• Путешествие в космические дали

Путешествие в космические дали.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот знаменательный день ученики 2В,4А классов нашей школы совершили увлекательное путешествие по страницам книг «Космос, поразительный и загадочный». « ...Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И никто- нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников» - так начала свое выступление ведущая Ольга Николаевна Ткаченко. Она в увлекательной форме рассказала о тех, кто стоял у истоков космонавтики, о создании и запуске первого в мире искусственного спутника Земли, о подготовке и осуществлении полета первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. На мероприятии Ангелина Коршикова и Полина Карапузова из 4А класса прочитали стихи о космосе и космонавтах. Особый колорит мероприятию, придало звучание песни Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был...» Для присутствующих был подготовлена интерактивная игра «Космическое путешествие». Дети увлечённо участвовали в игре, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о загадочных звёздах и далёких планетах. Благодаря исторической хронике ребята стали свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 года, услышали живой голос Гагарина и увидели, как Родина встречала своего героя.
    На память желающие сфотографировались на космо-снимок.

Заведующий библиотекой Ирина Анатольевна Дьякова